JAPON - fin du XIXe siècle

Lot 278
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 10 600EUR
JAPON - fin du XIXe siècle
Petit cabinet de voyage en bois laqué noir à décor toutes faces de branchages et fleurs incrustées de burgau, ouvrant en façade par un abattant orné sur les deux faces, découvrant neuf tiroirs à décor de feuillages incrustés de burgau. Entrée de serrure, écoinçons, charnières, poignées de métal. Hauteur: 31 cm - Longueur: 44 cm - Profondeur: 31 cm.
Mes ordres d'achat