Robert de Rougé (? - 1916)

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Robert de Rougé (? - 1916)
Elégante tenant un miroir. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 61 x 50,2 cm. Robert de Rougé est un peintre de genre Français, élève de Delobbe. Il débuta au Salon de 1876. La série de tableaux présentée ici montre son goût pour la représentation de la gente féminine.
Mes ordres d'achat