Brochette de six décorations Miniatures suspendues,... - Lot 135 - Lucien Paris

Lot 135
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 70EUR
Brochette de six décorations Miniatures suspendues, par leurs rubans, à une barrette rigide, épingle au dos: Officier de la Légion d'Honneur, Ve République, 16 mm, modèle de luxe, bombé et unique avec 25 très petites pierres blanches taillées, 11 pierres vertes et une rouge; Officier du Mérite National, 15 mm, or émaillé; Croix de Guerre, 1939-1940, 11 mm, ruban 1939-1945 avec deux étoiles de bronze et d'"or", et une palme; Combattants Volontaires de la Résistance, 11 mm; Combattants Volontaires 1939-1945, 11 mm; Médaille des Évadés, 12 mm. SUP.
Mes ordres d'achat