Musée océanographique de Monaco - Discours... - Lot 183 - Lucien Paris

Lot 183
Estimation :
40 - 50 EUR
Musée océanographique de Monaco - Discours prononcés à l'occasion des fêtes d'inauguration du Musée Océanographique de Monaco, 29 mars 1910 - 1er avril 1910. Exemplaire broché. - Balene e delfini del Mediterraneo, préface du prince Rainier III de Monaco, illustrations de Maurizio Wurtz, exemplaire in-4° en feuilles, dans une pochette cartonnée. - Baleine et dauphins de la Méditerranée, illustrations en couleur de Maurizio Wurtz, exemplaire in-Folio en feuilles, dans une pochette cartonnée. - On y joint deux planches illustrées de céphalopodes et méduses.
Mes ordres d'achat