M.A RACINET

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
M.A RACINET
Le costume historique - Types principaux du vêtement et de la parure-. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1888. Six volumes grand in-4° reliure demi-cuir rouge à coins, dos à 5 nerfs orné de motifs végétaux dorés. Cinq cents planches, trois cents en couleurs, or et argent, deux cents en camaïeu.
Mes ordres d'achat