Charles BAUDELAIRE

Lot 62
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 150EUR
Charles BAUDELAIRE
Les Paradis Artificiels. Paris, Club du Livre, Philippe Lebaud, 1974. Illustrations: lithographies originales par Hauterives. Exemplaire hors commerce n°0, signé par l'artiste. Volume in-4°. Reliure cuir violet à motif de vagues plus sombre, doublure percaline demi-cuir violet insolé en brun sur le dos. Emboitage. Comprenant une suite des illustrations hors texte, dans un emboitage à part.
Mes ordres d'achat