Importante garniture de cheminée en marbre... - Lot 187 - Lucien Paris

Lot 187
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 600EUR
Importante garniture de cheminée en marbre vert et bronze doré, la pendule de forme portique, flanquée de six colonnes cannelées à chapiteaux corinthiens et surmontée d'un groupe en bronze représentant Vénus sur un char tiré par deux chevaux. Elle est accompagnée de deux vases ovoïdes couverts, les anses formées par des serpents entrelacés. Le tout repose sur des bases de bronze doré à pieds griffes. Fin du XIXème siècle Dimensions de la pendule : 84x 42 x 28,5 cm Dimensions des vases : 69 x 22,5 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat