Paire de petits bougeoirs en bronze doré,... - Lot 180 - Lucien Paris

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de petits bougeoirs en bronze doré, amati et bruni, le binet à cannelures rudentées, le fut fuselé et cannelé, la base circulaire ornée de feuillages et d'une frise de laurier rubanée. Signés Eugène Bazart à Paris. Style Louis XVI, XIXème siècle. Hauteur : 21,5 cm
Mes ordres d'achat