Georges ROUAULT

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Georges ROUAULT
L'écuyère. 1926 (I.Rouault 318 ; Verney 81 IIIe état/ V) 335 x 220mm. Lithographie en noir. Epreuve sur vélin crème, signée en bas à droite, légèrement jaunie numérotée 6/ 25. Quelques piqures dans les bonnes marges. Cachet sec de la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification d'état (Lugt 2057b, 2921c).
Mes ordres d'achat