Pierre BONNARD

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Pierre BONNARD
Femme assise faisant sa toilette (La Toilette assise). 1925 (Bouvet 96 ; Verney 15). 35 x 23,5cm. Lithographie en noir. Epreuve de l'état définitif sur vélin, signée en bas à droite. Légèrement jaunie au verso, quelques oxydations et taches. Grandes marges, infime cassure dans l'angle inférieur gauche. Cachets d'identification d'essai et d'état ( Lugt 2929b et e).
Mes ordres d'achat