Maurice ASSELIN

Lot 96
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Maurice ASSELIN
La toilette - Maternité. 1925 (A. Verney 4, 5). 310 x 255 ; 285 x 255. Lithographie imprimée en sanguine sur vélin crème ou en noir sur Japon. Epreuves signées à bonnes marges, quelques rousseurs, petite déchirure dans le bord gauche à V. 4, légers plis en marge à V. 5. Ens. 2 pl. ESTAMPES
Mes ordres d'achat