LES ENVIRONS DE PARIS. Par l'élite de la... - Lot 327 - Lucien Paris

Lot 327
Estimation :
70 - 80 EUR
LES ENVIRONS DE PARIS. Par l'élite de la littérature contemporaine avec une introduction de C. Nodier. Ed. Lécrivain, s.d., gr. in-8, 368 pp., brad., ½ perc., rouss. Avec 200 gr. h.t. et in-texte. On y joint : LES ENVIRONS DE PARIS. Sous la direction de Ch. Nodier et Louis Lurine. Ed. P. Boizard et G. Kugelmann, s.d., in-8, 492 pp., chagrin, dos à nerfs, tr. dorées. Ill. de 200 dessins par les artistes les plus distingués : Moynet, Bara...(rousseurs).
Mes ordres d'achat