LES LOIS DES BÂTIMENTS SUIVANT LA COUTUME... - Lot 259 - Lucien Paris

Lot 259
Estimation :
60 - 80 EUR
LES LOIS DES BÂTIMENTS SUIVANT LA COUTUME DE PARIS. Antoine Desgodets. Ed. De Bure, 1777, in-8, 364 pp., 200 pp., pleine rel. De l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs orné et doré portant une pièce de titre en maroquin fauve, filet doré sur les coupes, tranches marbrées. Cachet ex-libris sur la page de titre. Bon ex. On y joint : GREFFIERS DES BÂTIMENTS DE PARIS. PV D'EXPERTISES. Règne de Louis XIV années 1643-1649.Archives Nationales, 1987, 17,5 x 25,5, 352 pp., br.
Mes ordres d'achat