WILDE (Oscar)

Lot 335
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
WILDE (Oscar)
The Ballad of Reading Gaol. S. l., Daragnès, n. d. [1944]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Gravures sur bois à la manière noire par DARAGNÈS. Tiré à 60 exemplaires, celui-ci (n° 26), un des 40 sur vélin de Montval. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE DE DARAGNÈS (variante de l'illustration de la p. 15).
Mes ordres d'achat