VIGNY (Alfred de)

Lot 331
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
VIGNY (Alfred de)
Éloa ou la Soeur des anges. Mystère. Paris, Les Éditions G. Crès et Cie, 1928. In-4° broché, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Dix-neuf lithographies par Raphaël DROUART, certaines à pleine page. Tiré à 100 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 12), un des 95 sur vélin de Rives à la cuve. Joint : le prospectus illustré. Titre manuscrit au dos de l'étui.
Mes ordres d'achat