VERLAINE (Paul)

Lot 329
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
VERLAINE (Paul)
La Bonne Chanson. Paris, Creuzevault, s. d. [1936]. In-8° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. 22 pointes-sèches par Hermine DAVID. Tiré à 425 exemplaires, celui-ci (n° 19), UN DES 40 DE TÊTE sur papier de Gaspard Maillol comprenant deux suites supplémentaires des pointes-sèches, dont une mise en couleurs, et UNE AQUARELLE ORIGINALE (celle de la p. 35). Joint : le prospectus illustré.
Mes ordres d'achat