[TRISTAN & ISEULT] Le Roman de Tristan &... - Lot 322 - Lucien Paris

Lot 322
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
[TRISTAN & ISEULT] Le Roman de Tristan & d'Iseult la Blonde. Renouvelé en français par Pierre CHAMPION. S.l.n.d. [Paris, Jean-Gabriel Daragnès, 1928]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise en vélin et à lacets et étui de l'éditeur. Illustrations et ornementation en couleurs dans le texte par Jean-Gabriel DARAGNÈS. Tiré à 95 exemplaires sur hollande, tous numérotés et signés par l'artiste-éditeur, celui-ci n° 89.
Mes ordres d'achat