SOULAGES (Gabriel)

Lot 315
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
SOULAGES (Gabriel)
Le Malheureux Petit Voyage. Paris, Éditions du Charme, 1942. In-8° carré en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 24 aquarelles par Maurice LEROY dans le texte, gravées sur cuivre ; titres, lettrines et culs-de-lampe gravés sur bois. Tiré à 760 exemplaires, celui-ci (n° 533), un des 350 sur vélin de Lana de Docelles.
Mes ordres d'achat