SECRÉTAIN (Roger)

Lot 314
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 180EUR
SECRÉTAIN (Roger)
Saint-Jean-du-Ciel. Paysages. S. l., La Cartaudière, 1943. Petit in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Vingt cuivres par Louis-Joseph SOULAS. Tiré à 170 exemplaires, celui-ci (n° 40), un des vingt sur hollande comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des cuivres sur auvergne.
Mes ordres d'achat