SCIZE (Pierre)

Lot 313
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 360EUR
SCIZE (Pierre)
En altitude. Grenoble, Éditions Didier & Richard, s. d. [1930]. Petit in-4° ou grand in-8° broché. Seize eaux-fortes hors texte, dont un frontispice, et douze héliogravures à pleine page dans le texte par Joanny DREVET. Tiré à 2 150 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 33), UN DES 20 SUR JAPON IMPÉRIAL comprenant UN CROQUIS ORIGINAL et une suite supplémentaire des seize eaux-fortes en sanguine et avant la lettre. Croquis original en déficit.
Mes ordres d'achat