SAMAIN (Albert)

Lot 312
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
SAMAIN (Albert)
Au Jardin de l'Infante. Paris, Le Livre Contemporain, 1908. In-8° carré en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur. Compositions hors texte en couleurs et ornementations par Carlos SCHWABE, gravées sur bois par BELTRAND. Tiré à 120 exemplaires, celui-ci (n° 81), imprimé pour M. E. Ullmann, comprenant, non justifiés, trois essais du frontispice.
Mes ordres d'achat