RIMBAUD (Arthur)

Lot 304
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
RIMBAUD (Arthur)
Bateau ivre. Paris [Philippe Gonin], 1939. In-4° en feuilles, sous couverture et chemise en skaï brun de l'éditeur. Lithographies par Yves BRAYER à pleine page. Tiré à 40 EXEMPLAIRES sur vergé de Hollande, tous signés par l'artiste, celui-ci (n° 7) comprenant, non justifiées, une suite supplémentaire des lithographies et deux planches refusées. Étui en déficit.
Mes ordres d'achat