REVERDY (Pierre)

Lot 302
Estimation :
80 - 100 EUR
REVERDY (Pierre)
Les Jockeys camouflés. Trois poèmes. À Paris, À la Belle Édition, s. d. [1918]. In-8° carré broché. Cinq dessins inédits par Henri MATISSE ; typographie polychrome. Tiré à 343 exemplaires, celui-ci (lettré G ?), un des 26 hors-commerce sur « feuilles cassées
Mes ordres d'achat