RENARD (Jules)

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
RENARD (Jules)
Histoires naturelles. Préface par Pierre MILLE. Paris, Les Cent Bibliophiles, 1929. 2 volumes in-4° en feuilles (dont un pour les suites), sous couvertures illustrées, chemises et étuis de l'éditeur. Lithographies à deux tons par Henri DELUERMOZ. Tiré à 130 exemplaires sur vélin sur les presses à bras de Louis Jou, celui-ci (n° 125), enrichi d'une double suite supplémentaire des illustrations et de quelques états supplémentaires.
Mes ordres d'achat