RABELAIS (François)

Lot 294
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
RABELAIS (François)
Gargantua. Pantagruel (2 vol.). Paris, Gibert Jeune, s. d. [1935-1937]. Ensemble 3 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, faux-nerfs à froid ornant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couvertures illustrées en couleurs conservées (reliure de l'époque). 213 illustrations en couleurs par DUBOUT. Quelques éraflures sur les dos.
Mes ordres d'achat