PRÉVOST (Abbé)

Lot 292
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
PRÉVOST (Abbé)
Manon Lescaut. Paris, Éditions du Rameau d'Or, s. d. [1941]. In-8° broché, couverture illustrée en couleurs. Aquarelles par André-Édouard MARTY. Exemplaire sur vélin de Docelles. JOINT : LA FAYETTE. La Princesse de Clèves. Paris, Émile-Paul Frères, 1942. In-8° broché. Ill. en couleurs par MARTY. Ex. sur vélin de Docelles. MONTESQUIEU. Le Temple de Gnide. Paris, Émile Chamontin, 1942. In-8° broché. Ill. par MARTY. Ex. sur arches. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat