[PERRAULT (Charles)]

Lot 284
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
[PERRAULT (Charles)]
Peau d'âne. S. l., Éditions du Perce-Neige, n. d. In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 31 cuivres par Jean-Émile LABOUREUR. Tiré à 75 exemplaires, tous signés par l'artiste, celui-ci (n° 29), un des 65 sur vélin de Rives. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ (celui de la p. 33).
Mes ordres d'achat