MONTORGUEIL (Georges)

Lot 271
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 10 000EUR
MONTORGUEIL (Georges)
Le Café concert. Paris, L'Estampe originale, s. d. [1893]. In-folio en feuilles, sous couv. ill. en couleurs, chemise et étui de l'éditeur. 22 lithographies à pleine page, dont onze par H.-G. IBELS (une en couleurs sur la couverture) et onze par Henri de TOULOUSE-LAUTREC (dont deux teintées). Tiré à 550 exemplaires, celui-ci un des 500 sur vélin. WITTROCK & COIGNARD. Toulouse-Lautrec. Catalogue complet des estampes (P., 1985).
Mes ordres d'achat