MONTHERLANT (Henry de)

Lot 270
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MONTHERLANT (Henry de)
La Reine morte. Drame en trois actes. Paris, Chez Henri Lefèbvre Éditeur, 1942. In-4° en feuilles, sous couv., chemise et étui de l'éditeur. Dix eaux-fortes par Michel CIRY. Typographie par Henri JONQUIÈRES. Tiré à 271 exemplaires, celui-ci (n° 21), UN DES 20 DE TÊTE sur vélin d'Arches (après un exemplaire unique sur chiffon), comprenant une suite supplémentaire des illustrations avec remarque. EXEMPLAIRE ENRICHI DE DEUX EAUX-FORTES ORIGINALES SIGNÉES (celle du frontispice et celle de la p. 99).
Mes ordres d'achat