MONTHERLANT (Henry de)

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
MONTHERLANT (Henry de)
La Guerre civile. Paris, Henri Lefebvre, s. d. [1964]. In-folio en feuilles, sous couv. illustrée, chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Burins par Pierre-Yves TRÉMOIS. Tiré à 200 et quelques exemplaires, tous signés par l'auteur, l'artiste et l'éditeur, celui-ci (n° CXCII), un des 175 sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat