LUCRÈCE

Lot 258
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LUCRÈCE
De la Nature. Traduction par A. ERNOUT. S. l., 1934. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Eaux-fortes par LÉOPOLD-LÉVY, certaines à pleine page. Tiré à 119 exemplaires, tous signés par l'artiste, celui-ci (n° 55), comprenant une suite supplémentaire, non justifiée des 44 eaux-fortes portant les signatures de l'artiste et de l'imprimeur. Envoi de l'artiste en page de garde. Joint : le prospectus.
Mes ordres d'achat