LA BRUYÈRE (Jean de)

Lot 251
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
LA BRUYÈRE (Jean de)
Les Caractères (Choix de pensées et de portraits). S. l., Les Centraux Bibliophiles, 1948. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies en couleurs par Henri CHAMOUSSET dans le texte. Tiré à 140 exemplaires sur vélin de Lana, celui-ci (n° 55), imprimé pour M. Maurice Legrand.
Mes ordres d'achat