JAMMES (Francis)

Lot 248
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 650EUR
JAMMES (Francis)
Pomme d'anis. S. l., Le Cheval de Bois, n. d. [1946]. Petit in-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs et boîte-étui de l'éditeur. 38 bois en couleurs par GRAU SALA. Tiré à 312 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 20), UN DES SEPT SUR CHINE à la forme comprenant UNE AQUARELLE ORIGINALE (celle de la p. 109), la décomposition des couleurs d'unegravure et une suite supplémentaire sur arches.
Mes ordres d'achat