HUYSMANS (Joris-Karl)

Lot 239
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
HUYSMANS (Joris-Karl)
À Vau-l'eau. Paris, Édité par Georges Courville, s. d. [1933]. In-4° en feuilles, sous couverture de l'éditeur. Dix-neuf eaux-fortes et pointes-sèches par Edgar CHAHINE, certaines à pleine page, dont un portrait en frontispice. Tiré à 215 exemplaires, celui-ci (non numéroté), SUR JAPON IMPÉRIAL, comprenant, comme les vingt annoncés, une suite supplémentaire des eaux-fortes avec remarque sur japon ancien, mais sans le dessin original.
Mes ordres d'achat