GIDE (André)

Lot 233
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 580EUR
GIDE (André)
Les Nourritures terrestres. Paris, Librairie Gallimard, 1930. In-4° broché, couverture illustrée. 49 eaux-fortes par GALANIS, certaines à pleine page, dont un titre-frontispice. Tiré à 339 exemplaires, celui-ci (n° 8), UN DES QUATORZE DE TÊTE SUR VIEUX JAPON TEINTÉ comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des 49 eaux-fortes sous chemise particulière.
Mes ordres d'achat