FROMENTIN (Eugène)

Lot 228
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 000EUR
FROMENTIN (Eugène)
Dominique. Paris, Chez Jean Porson, s. d. [1942]. In-8° broché, couverture illustrée, chemise et étui. 74 pointes-sèches par Michel CIRY dans le texte. Tiré à 225 exemplaires, celui-ci (n° 46), un des 200 sur vélin pur chiffon d'Arches. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE POINTE-SÈCHE ORIGINALE SIGNÉE (n° 4/27) n'ayant pas servi à l'illustration.
Mes ordres d'achat