[FORAIN & CARAN D'ACHE]

Lot 224
Estimation :
200 - 250 EUR
[FORAIN & CARAN D'ACHE]
Psst...! Paris, Plon, 1898-1899. In-folio, demi-basane brune de l'époque, dos à nerfs, couverture illustrée conservée. Réunion des livraisons comprises entre le numéro 1 du 5 février 1898 et le numéro 85 du 16 septembre 1899 de cette publication politico-humoristique hebdomadaire publiée à l'époque de l'affaire Dreyfus. Dessins par FORAIN & CARAN D'ACHE. Dos légèrement frotté petits accidents restaurés sur quelques feuillets.
Mes ordres d'achat