FORAIN (J.-L.)

Lot 222
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
FORAIN (J.-L.)
Les Temps difficiles (Panama). Paris, G. Charpentier et E. Fasquelle, 1893. In-4°, bradel, demi-percaline brune à coins, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Ouvrage entièrement composé d'illustrations humoristiques, dessinées et légendées par l'auteur. UN DES 100 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE, celui-ci (n° 76) comprenant un état supplémentaire des illustrations avant la lettre.
Mes ordres d'achat