DUHAMEL (Georges)

Lot 219
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
DUHAMEL (Georges)
Les Hommes abandonnés. Paris, Éditions Marcel Seheur, s. d. [1927]. In-4° en feuilles, sous couverture de l'éditeur. Un cuivre et 24 lithographies par Maurice de VLAMINCK, dont douze hors texte. Tiré à 345 exemplaires, celui-ci (n° 9), UN DES 25 DE TÊTE SUR JAPON SHIDZUOKA comprenant une suite supplémentaire des illustrations sur chine. Exemplaire comprenant, non justifiées, deux suites supplémentaires des illustrations, dont une sur chine.
Mes ordres d'achat