[DUFY (Raoul)] COURTHION (Pierre)

Lot 217
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Raoul Dufy. Paris, Éditions des Chroniques du Jour, collection « XXe siècle », 1929. In-4° broché. 40 reproductions, dont 38 en noir et deux en couleurs à pleine page, dont un frontispice. Tiré à 375 exemplaires, celui-ci (n° 5), UN DES 50 DE TÊTE sur arches comprenant UN CUIVRE ORIGINAL, signé dans la planche, numéroté à la main et n'ayant pas servi à l'illustration.
Mes ordres d'achat