DELARUE-MARDRUS (Lucie)

Lot 211
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
DELARUE-MARDRUS (Lucie)
L'Ex-voto. À Paris, Aux Éditions de l'Estampe, 1927. Petit in-4° broché, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Gravures par Auguste BROUET dans le texte, certaines à pleine page. Tiré à 270 exemplaires, celui-ci (n° 132), un des 185 sur vélin d'Arches comprenant une suite supplémentaire des illustrations. Rousseurs sur trois feuillets.
Mes ordres d'achat