COLETTE

Lot 207
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
COLETTE
Fleurs du désert. S. l., Les Francs-Bibliophiles, 1960. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Un portrait de l'auteur en frontispice et lithographies en couleurs dans le texte par Christian CAILLARD. Tiré à 157 exemplaires sur pur chiffon de Lana, celui-ci (n° 31), imprimé pour M. Maurice Legrand.
Mes ordres d'achat