[MUSIQUE]. MOZART (Wolfgang Amadeus)

Lot 150
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Concert pour le pianoforte [...] N° 14. [...] N° 16. [À Paris,] Chez Imbault, s. d. [début XIXe s.]. Réunion de pièces in-4° oblongues brochées ou in-4° en feuilles, sous deux couvertures vertes. 24 pp. + 8 pièces (partitions pour le premier violon, le second violon, la viole, le basson, le premier cor le second cor, le premier hautbois et le second hautbois). 30 pp. + 4 pièces (partitions pour le premier violon, le second violon, la viole et le basson). Deux morceaux intéressants de cet artiste inconnu... Couvertures accidentées ; quelques rousseurs. JOINT : une partition manuscrite du concerto n° 16 (32 pp. in-4° oblongues). JOINT : Collection complette des oeuvres de piano par W. A. Mozart. Paris, Pleyel, s. d. In-4° oblong, demivélin vert à coins (reliure de l'époque). [II] ff. (dont un titre) + 90 pp. (Rousseurs sur le titre.) ENSEMBLE QUATRE PIÈCES.
Mes ordres d'achat