[MUSIQUE]. DELALANDE (Michel Richard)

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Motets [...]. Ve livre. XVIe livre. À Paris, Chez le Sr Boivin & Chez Madlle Hüe, 1729. 2 livraisons et 4 parties en un volume in-folio, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE posthume de quelques-uns des grands motets de DELALANDE (1657-1726) : « Dixit Dominus », « Usque quo Domine », « Nisi Dominus » & « Sacris solemniis », gravés par L. HUE. Quelques petits accidents à la reliure ; page de titre partiellement fendue, sans manque ; quelques rousseurs et petite mouillure.
Mes ordres d'achat