[MUSIQUE]. ALEMBERT (Jean LE ROND D')

Lot 125
Estimation :
200 - 250 EUR
Élémens de musique théorique et pratique, suivant les principes de M. Rameau [...]. À Lyon, Chez Jean-Marie Bruyset, 1772. In-8°, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue, corrigée & considérablement augmentée. » Dix planches repliées in fine. Reliure quelque peu frottée ; coiffe de pied accidentée.
Mes ordres d'achat