[MISSEL] Graduel romain, imprimé par ordre... - Lot 122 - Lucien Paris

Lot 122
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[MISSEL] Graduel romain, imprimé par ordre de Mgr. Godefroy Saint-Marc, évêque de Rennes. Rennes, Imprimerie de J.-M. Vatar, 1847. In-folio, basane à gros clous et lacs, écoinçons de cuivre, dos à nerfs (reliure de l'époque). Nombreuses partitions grégoriennes. Mors partiellement fendus ; un clou du premier plat en déficit.
Mes ordres d'achat