[MÉDECINE]. STOLL (Maximillien)

Lot 120
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 20EUR
Aphorismes sur la connaissance et la circulation des fièvres. À Paris, Chez Régent et Bernard & Méquignon, an V [1797]. In-8°, veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Traduit en français par Jean Nicolas Corvisart. De la bibliothèque de Victor Noyer, médecin à Vichy. Petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat