[MÉDECINE]. PLOUCQUET (Guillaume Godefroy de)

Lot 118
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 10EUR
Literatura medica digesta sive Repertorium medicinæ practicæ, chirurgiæ atque rei obstetriciæ. Tubingen, J. G.en 2 volumes in-4°, demi-basane à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ex-libris au timbre humide sur le premier titre. Quelques accidents aux reliures ; quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat