[MÉDECINE / FIÈVRE JAUNE]. DALMAS (Antoine)

Lot 106
Estimation :
350 - 400 EUR
Recherches historiques et médicales sur la fièvre jaune. Paris, Compère Jeune, 1822. In-8°, demi-basane rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue et augmentée par l'auteur » de cet ouvrage publié en 1805.
Mes ordres d'achat