[MÉDECINE / DICTIONNAIRE]. ANDRAL BÉGIN, BLANDIN, DUPUYTREN & alii

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Dictionnaire de médecine et de chirurgie pratiques. Paris, Gabon, Méquignon-Marvis, J.-B. Baillière & Crochard, 1829-1836. 15 volumes in-8°, demi-veau brun, dos lisse orné d'un décor à la cathédrale, tranches marbrées (reliure de l'époque). Quelques coiffes frottées ou légèrement accidentées ; rousseurs
Mes ordres d'achat